Der Verband für Medien- und Veranstaltungstechnik

 

 

Das VPLT Team

 

 

Der Vorstand des VPLT wird für drei Jahre durch die Jahreshauptversammlung gewählt und besteht aus fünf Mitgliedern.

Derzeit werden die Vorstandsämter bekleidet von:

 

    Vorstandsvorsitzender

    Helge Leinemann
    exposive medien gruppe gmbh
    Geschäftsführender Gesellschafter

   

 

    Stellv. Vorstandsvorsitzender

    Hans-Wilhelm Flegel
   
H.O.F. Alutec Metallverarbeitung GmbH & Co. KG
    Geschäftsführer

 

 

 

   Schatzmeister

    Alfred Rogacki
    Revue Berlin GmbH
    Geschäftsführender Gesellschafter

 

 

 

   Vorstandsmitglied

    Wolfgang Schöpe
    Tontechnik Wolfgang Schöpe
    Geschäftsführender Gesellschafter

   

 

 

    Vorstandsmitglied

    Christian Sommer
    AMBION GmbH
    Geschäftsführer

 

 

 

 

  

 

 

 
  

Linda Residovic
Geschäftsführerin

Tel: +49 511 270 74 742
Mobil: +49 176 127 074 74
E-Mail: linda.residovic@vplt.org

 

 

 

Laura van Haperen
Bildung & Recht

Tel: +49 511 270 74 745
E-Mail: laura.v.haperen@vplt.org       

 

 

 
 

Randell Greenlee
Wirtschaft & Internationales

Tel: +49 511 270 74 750
E-Mail: randell.greenlee@vplt.org


Schwerpunkte:

  • Pressesprecher
  • Internationale Verbandsvertretung
  • Prolight + Sound Messen
  • Internationale Messen
  • Internationale Standards
  • CEN/TC-433
  • World-ETF

 

 
   
 
   

Unsere Geschäftszeiten sind Mo. - Fr. von 09:00 bis 17:00 Uhr.

VPLT Geschäftsstelle
Wohlenbergstraße 6
30179 Hannover

Tel.: +49 511 - 270 74 74
Fax: +49 511 - 270 74 777
E-Mail: info@vplt.org

 

    
  

Dominik Maaßen
Pressesprecher

Tel: +49 511 806 988 80 
E-Mail: dominik.maassen@vplt.org


Schwerpunkte:

  • Presse
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Medienanfragen
 

 

 

 
 

Saskia Pirone
Administration

Tel: +49 511 270 74 744
E-Mail: saskia.pirone@vplt.org


Schwerpunkte:

  • Mitgliederbetreuung
  • Mitgliederverwaltung
  • Administration

 

 

 

 

 

Guntars Almanis
Assistenz & Administration 

Tel: +49 511 270 747 43
E-Mail: guntars.almanis@vplt.org


Schwerpunkte:

  • Administration
  • Mitgliederberatung
  • Mitgliederverwaltung
 

 

 

 

Susheela Pfeil
Assistenz & Kommunikation

Tel: +49 511 - 270 74 746
E-Mail: susheela.pfeil@vplt.org


Schwerpunkte:

  • Kommunikation
  • Administration