Der Verband für Medien- und Veranstaltungstechnik

 

 

Fachkräfte für Arbeitssicherheit der FaSi-Initiative

 

Die im Folgenden gelisteten Fachkräfte für Arbeitssicherheit haben neben der sicherheitstechnischen Ausbildung im Bereich Technik auch eine Branchenqualifikation nachgewiesen.

Zudem erfüllen Sie zum Zeitpunkt des Beitritts die in der Handlungsempfehlung beschriebenen Qualitätskriterien und haben sich dem Kodex der VPLT-FaSi-Initiative verpflichtet.

 

 

Institution / Adresse

Kontaktdaten

 

 

 

Berger, Axel

BVB Bundesverband Beleuchtung und Bühne

030/94056698

 

Barstr. 35

0172/3124368

 

10713 Berlin

adb@film-Sifa.berlin

 

 

 

Budde, Kerstin

Ingenieurbüro That

040/25499794

 

Mathildenstr. 9

0177/5554355

 

20357 Hamburg

k.budde@that-hamburg.de 

 

 

 

Dimmler, Sabrina

Havelstr. 22

0170/2730235

 

64295 Darmstadt

sabrina.dimmler@gmail.com

 

 

 

Flesch, Klaus

Filmkontor

0221/9321077

 

Agrippinaufer 2

0173/5132269

 

50678 Köln

klaus.flesch@filmkontor.com

 

 

 

Krienelke, Petra

Ingenieurbüro Grossigk & Krienelke

04121/291600

 

Gärtnerstr. 93 A

0170/4646107

 

25335 Elmshorn

petra@grossnelke.de 

 

 

 

Oberhofer, Peter

Hauptstraße 12

0177/3428589

 

67308 Rüssingen

peter.oberhofer@gmx.de

 

 

 

Stroetmann, Ralf

b-safe

02572/942111

 

Messingweg 12

0170/4425052

 

48282 Emsdetten

ralf.stroetmann@b-safe.de 

 

 

 

Weien, Hermann-Josef

Project & Production Nickisch Weien GbR

0211/56672261

 

Königsberger Str. 100

0172/2131215

 

40231 Düsseldorf

hjw@projectpro.de 

 

 

 

Zanini, Falco

Pliniusstraße 12

0163/8010301

 

50735 Köln

info@falco-zanini.de 

 

 

Wichtige Hinweise:

- Die Liste ist nicht abschließend und damit offen für weitere Fachkräfte für Arbeitssicherheit, die die Anforderungen erfüllen.

- Bei den aufgeführten Fachkräften für Arbeitssicherheit wurden nur die formalen Grundvoraussetzungen für die Tätigkeit geprüft. Die weitere Prüfung hinsichtlich ihrer Qualität, Eignung, Leistungskapazität u.a.m. obliegt dem Auftraggeber.

- Die Anbieter sind nach Postleitzahlen sortiert. Die Reihenfolge bedeutet keine Wertung.

 siehe auch: Handlungsempfehlung zum Arbeits- und Gesundheitsschutz in der VAT.

Stand: Januar 2018

 

 

VPLT • Fuhrenkamp 3-5 • 30851 Langenhagen • 0511 27074-74 • E-MailImpressum